你们好像是针纺织行业的,坯布的价格(元/公斤)=原料(丝纱元/公斤)+织造费(织造人工、机器折旧、管理费等大约在1.5-2.5元/公斤。当然原料有时两种或两种以上,应按他们的比例计算。还有也可按长度(米)计算坯布的价格。
织带原材料为什么涨价
织带原材料是指什么材料呢?PP纱、涤纶纱还是棉纱呢?近期因为棉花升得很厉害,如果棉纱升也是理所当然的了!涤纶及PP纱的都是用塑料原料拉丝做成的,塑料的价格都跟石油价格有联系,现在石油价格涨了那么多,不升才是奇怪的事呢!
你们好像是针纺织行业的,坯布的价格(元/公斤)=原料(丝纱元/公斤)+织造费(织造人工、机器折旧、管理费等大约在1.5-2.5元/公斤。当然原料有时两种或两种以上,应按他们的比例计算。还有也可按长度(米)计算坯布的价格。
织带原材料是指什么材料呢?PP纱、涤纶纱还是棉纱呢?近期因为棉花升得很厉害,如果棉纱升也是理所当然的了!涤纶及PP纱的都是用塑料原料拉丝做成的,塑料的价格都跟石油价格有联系,现在石油价格涨了那么多,不升才是奇怪的事呢!