纯棉料一公斤成本要60元 .四件套就算它1.5公斤 (面料就至少要90元了 再加上工价 还没算成本及损耗哦 你心中应有答案了吧,阿里巴巴也可以进货,但是最好从厂家进会很便宜的。芙蓉家居liuyang99567